2016

DICIEMBRE ABENDUA


VIERNES 30 OSTIRALA - LOS BRACCO en Acústico Egia K.E. 20h 
Clausura Exp2016:"El fin del Mundo" 
*Fermín Gorosabel, Iñaki González Gurpegui, Juan Carlos Cardesín, 
Juan Crespo Gete, Alaitz Gómez, Álex González

 

#ELKOLMADO - KONTZERTUAK c/Reyes Católicos nº 16

30 OSTIRALA - VIERNES 
13:00-13:30h SASHA SMITH 
19:00-19:30h PORTOBELLO PROJECT 

28 ASTEAZKENA - MIÉRCOLES 
13:00-13:30h IKER LAUROBA
19:00-19:30h PHYSIS VS NOMOS

27 ASTEARTEA - MARTES 
13:00-13:30h INDIGO
19:00-19:30h IÑIGO SERRULLA

26 ASTELEHENA - LUNES 
13:00-13:30h PET FENNEC
19:00-19:30h JAVIER SUN

23 OSTIRALA - VIERNES 
13:00-13:30h AUTUMN 
19:00-19:30h JON BUSSELO 

22 OSTEGUNA - JUEVES 
19:00-19:30h UNDERNEED

20 ASTEARTEA - MARTES 
13:00-13:30h LEMON TWIST
19:00-19:30h SUR LE FEEL

19 ASTELEHENA - LUNES 
13:00-13:30h FLAVIO BÁNTERLA & TXABELI SIERRA
19:00-19:30h PELAX

10 LARUNBATA - SÁBADO
13:00-13:30h SARA MANSILLA & JON FERNANDEZ
19:00-19:30h JUNE CALSOR

8 OSTEGUNA - JUEVES
13:00-13:30h OLATZ SALVADOR
19:00-19:30h BI ZALDI 

6 ASTEARTEA - MARTES
13:00-13:30h LUKE ARMSTRONG
19:00-19:30h LEE JUNIOR 

3 LARUNBATA - SÁBADO 
13:00-13:30h BEÑAT IGERABIDE
19:00-19:30h NOTHING BOX 
unai-pelax_taberna-de-egia_web

NOVIEMBRE AZAROA

bi-zaldi_taberna-de-egia_web

 ladroneslatitud_dkluba_baja_web


radiocaster_web


jon-busselo_via-fora-amara_baja


master-class-jean-marie-ecay

OCTUBRE URRIA

Viernes 21 y 28 Curso Musikagela: 
"GORKA URRA. Gitarra eta baxuaren mantentze-lanak" 
19h - 21h (Euskaraz)  15€ 
Intxaurrondo K.E. Felix Gabilondo plaza, 1 mapa
 


olatz-salvador_dkluba
Viernes 14 "LA MOMIA ACÚSTICA" 
Concierto DKluba en Arteko Galería. 
Inauguración Exposición colectiva de "Miradas de Donosti" 20:00h 

Domingo 9 Curso Servicio de Préstamo: Equipo de directo y grabación
(Solo para usuarios Musikagela) 10:00-14:00 y 15:00-19:00 Egia K.E.

SEPTIEMBRE IRAILA

sarayjon

JUNIO EKAINA

Roskow los Hormigones MGC 2baja


HOWDY MGC 2016baja

MAYO MAIATZA

20,21 y 22 "KONTZERTOUR 2016"
Circuito de 37 concierto distribuidos en 
diferentes espacios de la ciudad donostiarra.
(El programa forma parte de OLATU TALKA 2016)

Portobello Project - Bi Zaldi - Physis Versus Nomos -
 Ladrones De Guitarras - Sara y Jon - Nothing Box - 
Latitud 43 - Lola Polar - Gerente - Watxuwei - 
Psicoacustic - Antton Aranburu - Indian Feathers - 
Lee Junior - Marc Cortadelles - Howdy SS - TocaCajones -
 Rous - Sasha Smith - Olivier Maje - Azken Trena - 
Flavio Bánterla - Rubio - Infame - Oso Fan -
 Tri Tones - Crazy Sandy - Leila Thenuit 
- Lorena Intxaurrandieta - The Crockets - Vicky Lopez -
 Unax Nogales - Quienness Band - URGATZ 
- Aitorpenak - Javier Sun - Pj Kahuna y Sara Grajal 
*Consultar Programa
        FlavioBanterla 
 


EL TWANGUERO_BW2016-5-14 MasterConcierto_bajaweb


Autumn 2015 Concierto Antiguo_baja

ABRIL APIRILA

NothingBox2015_Vía fora Amara_baja


LES FOUS 2016_Nineu_baja

Desafío katiuska



EGIA_masterizacion_musikagela_bannerra



Los Hormigones MGC 2015 baja

MARZO MARTXOA

 
VI Musikagela Weekend_BW


Charly MG Picachilla

FEBRERO OTSAILA


 LIHER MGC 2016 baja

ENERO URTARRILA

l_egia_javiarea_musikagela_bannerra-2


Katapulta Action



Basic_MusikagelaConciertos